Бюро переводов в Москве

Требуются услуги бюро переводов в Москве — обратитесь в «Перевод.ру».
В нашей компетенции — решение задач любой сложности в максимально сжатые сроки.


Перевод.РУ - Итоги года
27.12.2013

Перевод.РУ - Итоги года

Незаметно к своему завершению подошел 2013 год. Наша компания Агентство переводов «Перевод.РУ», созданная в 2002 году Шадруновой Ириной Валерьевной, при активной поддержки ее супруга Шадрунова Феликса Валентиновича, и в этом году продолжает успешно осуществлять свою деятельность.


Более десяти лет своей работы на рынке переводческих услуг агентство переводов «Перевод.РУ» занимает лидирующие позиции в своем сегменте не только на территории России, но и за рубежом. Так, в июле сего года мы заняли 13 место в рейтинге ведущих компаний Восточной Европы, работающих в сфере оказания услуг по переводам с иностранных языков (Top Language Service Providers in Eastern Europe in 2013). Данный рейтинг был составлен независимой консалтинговой структурой Common Sense Advisory, занимающейся маркетинговыми исследованиями международного рынка перевода и локализации. Подтверждением данного статуса явилось событие, произошедшее в том же месяце, когда Европейская научно-промышленная палата наградила дипломом и золотой медалью АП «Перевод.РУ» и генерального директора Шадрунову Ирину Валерьевну за высококачественную деятельность в сфере услуг и профессиональное оформление документов и перевода.


Из года в год мы постоянно работаем над совершенствованием собственного имиджа, направленного на «сближение» с нашими потенциальными клиентами и деловыми партнерами. Особенно эта деятельность стала заметна, когда в уходящем году мы полностью обновили сайт, который является нашей главной визитной карточкой  в глобальной сети Интернет. Так, появились новые рубрики, разделы, гораздо удобнее и практичнее стало пользоваться  интерфейсом. В августе руководство нашего агентства впервые учредило и провело конкурс «Курьезы переводчика». В нем приняли участие более пятисот человек, которые присылали свои рассказы и участвовали в голосовании, трое самых лучших из них были награждены ценными призами.   


На протяжении всего года  мы продолжали работать над улучшением процессов, связанных с максимальным удовлетворением потребностей заказчика и оптимизацией его расходов. Благодаря слаженной и профессиональной работе нашей команды, объединяющей более 100 высококлассных специалистов, а также внедрению современных инновационных IT программных обеспечений, таких как Trados,  позволяющих, качественно и в короткие сроки осуществлять перевод объемных стандартизированных текстов нам удалось значительно расширить свою клиентскую базу. Наиболее значимыми событиями в нашем бизнесе в 2013 году стали проекты с такими крупными компаниями как  «Энергоатомпроект», «Стройтрансгаз», «Мосэнерго», «Газавтоматика», «Газпромбанк», «Межтопэнергобанк», «Toyota», «Siemens», «Samsung». Особенно хотелось отметить совместную работу с «Nissan» по устному последовательному переводу в направлении японский-русский-японский язык монтажных и пуско-наладочных работ японского оборудования на Ижевском автомобильном заводе по выпуску автомобилей «Nissan».


Корпоративная культура нашего агентства заключается, прежде всего, в работе руководства по созданию сплоченного коллектива единомышленников, атмосферы дружбы, уважения друг друга и взаимовыручки. Все это благотворно оказывает влияние на эффективность бизнес-процессов и успешное развитие стратегии бизнеса в целом. Подтверждению этого тезиса является тот факт, что практически все менеджеры нашей компании работают на протяжении пяти и более лет, и не было ни одного факта увольнения работника по собственному желанию. Необходимо особо отметить, что в нашем агентстве существуют традиции, которые из года в год неукоснительно соблюдаются. Это, прежде всего организация и проведение в канун Нового Года корпоративного соревнования по боулингу, о котором мы скоро с Вами поделимся в видеосюжете. Где собирается не только наш дружный коллектив, но и приглашаются деловые партнеры, с которыми на протяжении многих лет сотрудничаем в области переводческих услуг. Для создания благоприятной атмосферы  сплочения и единения нашей команды мы дружно и весело отмечаем знаменательные события в жизни каждого из нас.


Руководство «Перевод.РУ» создает все условия для повышения профессионального уровня и карьерного роста своих сотрудников. Внедрена и успешно применяется система поощрений работников. Приветствуется и поддерживается любое стремление членов нашей команды по повышению уровня самообразования. Наши менеджеры получают «без отрыва от производства» дополнительное образование не только в управленческой сфере, но и в области изучения иностранных языков. Так, двое ведущих сотрудников нашей компании успешно закончили обучение в ВУЗе и получили диплом о высшем образовании, а наш редактор защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по теории перевода, что в дальнейшем позволило им улучшить собственные «производственные» показатели.


Все перечисленные выше факты позволяют нашей команде успешно реализовывать свой потенциал не только в коммерческой сфере, но и занимать первые места в различных конкурсах. Так, в 2013 году «Перевод.РУ» признан победителем в российского конкурса «Менеджер года – 2012», окружного конкурса «Лучшее предприятие года».


С 2013 года «Перевод.РУ» является членом Московской Торгово-промышленной палаты и Союза переводчиков России.


Система качества агентства переводов сертифицирована по стандарту ИСО 9001-2008, а также в соответствии требованиям европейского стандарта EN 15038.


Агентство переводов «Перевод.РУ» в этом году стало осуществлять деятельность по мониторингу неплательщиков и недобросовестных переводчиков. На нашем сайте был открыт сервис, позволяющий отслеживать информацию о данной категории юридических и физических лиц.


В 2014 году  наша компания с оптимизмом смотрит в будущее и приложит максимум усилий для развития и расширения бизнеса в целом, что позволит дополнительно организовывать рабочие места с привлечением не только высококлассных специалистов с большим опытом работы, но и молодых сотрудников, а также людей с ограниченными физическими возможностями.


Мы, агентство переводов «Перевод.РУ», поздравляем вас с наступающим Новым Годом. Желаем  процветания вашего бизнеса, мира и благополучия вам и вашим родным и близким!



Возврат к списку